Неподвижный вагон массой 2*10в степени 4 кг сцепляется С платформой массой 3*10в степени 4 кг. до сцепки платформы имела скорость 1м/с. чему равна скорость вагона и платформы после их сцепки?
- 23.09.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=3*10^4*1/(2+3)*10^4=0,6 м/с
- 24.09.2018 15:41