Найдите уединение стальной пружины длиной L=50см, к концу которой прикреплен шарик массой m=100г, если он при вращении делает n=60 об/мин. Жесткость пружины К = 10kH/m.
- 21.04.2017 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
за счет силы упругости возникает центростремительное ускорение
m*a=Fупр
m*w^2(L+x)=kx
mw^2L=x*(k+mw^2)
x=mw^2L\(k+mw^2)=0,1(2*3,14*1)^2*0,5\(100+0.1*39,44)=0,019 м=1,9 cм
- 22.04.2017 12:42