Автомобиль массой 6 т,двигаясь с выкл.мотором,проезжает путь 15 м до полной остановки под действием тормозящей силы 200 Н. Сколько времени длилось торможение
- 04.11.2017 03:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=6000кг
S=15м
F=200H
Найти: t
Решение: F=2m*S/t^2 отсюда t= корень из (2m*S/F)=корень из (2*6000*15/200)=30с
Ответ: 30 секунд.
- 05.11.2017 01:43