Тело брошенное под углом альфа= 40 градусов к горизонту. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить начальную скорость тела, если в момент времени t=1,1 с. Вектор скорости тела составляет с горизонтом угол бета=28 градусов?
- 26.05.2017 17:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
vy=v0sina-gt
tgb=vy/vx=tga-gt/v0cosa
tg28=tg40-11/v0cos40
11/v0cos40=tg40-tg28 v0=11/cos40(tg40-tg28)≈11/0.77*0.31≈46.08 м/сек
- 27.05.2017 11:51