Масса медного электропровода длиной 5 км составляет 750 кг. Определите сопротивление этого провода.
Помогите решить, пожалуйста, с дано и решением !
- 22.04.2017 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=750 кг
L=5км
R-?
Решение:
Для решения понадобится две формулы:
R = ρL/S и S = V/L.
* Для решения понадобится S и V, найдём им через формулы:
S = V/L, V=mρ, отсюда следует, что: S =mρ/L.
Подставляем всё к первой формуле:
R=pL^2/mP = 5 Ом
- 23.04.2017 22:29