Мраморная плита размером 2 х 1 х 0,5 м на почву давление 13 500 Па. Определить размеры основания плиты, если ее масса 2,7 т.
- 08.04.2017 08:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2700 кг
p= 13500 Па
Решение:
p=F/S
F = P = g×m
S основания = g×m / p= 9,8 × 2700 / 13500=1,96 м в квадрате
то есть площадь основания плиты 2 метра умножить на 1 метр, высота плиты 0,5 метра.
- 09.04.2017 08:13