Решительно задачу по физике 1)
Дано:
m-4тонны
S-5м
Найдите
А-?
2) Дано:
t-1ч
n-5000
A-40дж
Найдите
N-?
- 24.06.2018 17:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m-4т=4000кг А=Fs F=mg F=4000*10=40000 H. А=40000*5=200000 Дж.
S-5м 200000 Дж=200 кДж.
Найти:А-?
Дано: Решение: N=A/t. N=40 Дж/1ч. N=40 Вт
t-1ч
n-5000
A-40дж
Найти: N-?
Я не знаю откуда здесь взялось значение 5000. Ответ напишите в комментарии, вот это решение. Может быть это число 5000 это КПД. Но здесь надо определить мощность, поэтому решение вот это.
- 25.06.2018 00:23