Сколько электронов следует передать уединенному металлическому шару, находящемуся в вакууме что бы его потенциал стал равным 6кв? радиус шара равен 7,2 см
- 15.09.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
φ = k n q / r, где q - заряд электрона, n - их число
n = (φ r) / (k q) = (6*10^3 * 7.2*10^-2) / (9*10^9 * 1.6*10^-19) = 3*10^11 электронов
- 16.09.2017 13:30