Двигатель лифта совершил 290 кДж работы. Найти КПД лифта, если он поднял груз 0,5 т на высоту 41 м.
- 18.04.2017 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=500кг
h=41м
---------------
η=?
η=Aз/Ап*100
A=Fh
F=mg
η=mgh/A
g=10
η=500*10*41/290000*100
η=70%
- 19.04.2017 15:58