Помогите! СРОЧНО!!!
За какое время на электроплитке можно нагреть до кипения 1 кг воды,взятой при температуре 20 градусов,если при напряжении 220 В сила тока в ней 5 А??? Потерями энергии пренебречь.
- 22.07.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=4200 m=1 I=5 U=220 ΔT=100-20=80 t=?
I*U*t=c*m*ΔT
t=c*m*ΔT/(I*U)=4200*1*80/(220*5)=.......
- 23.07.2018 04:03