Срочно. Пожалуйста! Даю 25 б.
Электрическое поле создаётся зарядом 2нКл. Найдите напряженность поля на расстоянии 30см от источника электрического поля.
- 04.05.2018 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=2нКл=2*10^-9 Кл
r=30 см=0,3 м
Найти: Е-?
Решение:
Е=k*q/r^2 = 9*10^9 * 2*10^-9/ 0,3*0,3=200 В/м
- 05.05.2018 23:23