По дороге движутся легковой и грузовик.Скорость легкового автомобиля в два раза больше скорости грузовика,а масса грузовика в два раза больше массы автомобиля.Какой из этих автомобилей обладает большей кинетической энергией
- 08.03.2018 03:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=V2/2 m1=2*m2
E1=2*m2*V2^2/4*2=m2*V^2/4
E2=m2*V2^2/2
E1/E2=1/2
E2>E1 в 2 раза
- 09.03.2018 12:45