Чтобы получить нихром, сплавили куски хрома массой 14,4 кг и никеля массой 44,5 кг. Какой плотности был получен нихром? Плотность хрома 7200кг/м в кубе, никеля 8900 кг/ м в кубе.
- 11.11.2017 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
m2 = 44,5 кг
ро1 = 7200 кг/м3
ро2 = 8900 кг/м3
V = m/ро,
V1 = 14,4 кг/7200 кг/м3 = 0,002 м3
V2 = 44,5 кг/8900 кг/м3 = 0,005 м3
V сплава = 0,002 м3 + 0,005 м3 = 0,007 м3
m сплава = 14,4 кг + 44,5 кг = 59,9 кг
ро = m/V,
ро сплава = 59,9 кг/0,007 м3 = (примерно) 8557 кг/м3
- 12.11.2017 15:31