При радиотрансляции используют понижающий трансформатор с выходным напряжением U = 30 В. Определить потребляемую трансформатором мощность, если его КПД n = 0,95 и к нему подключено 380 громкоговорителей, каждый из которых потребляет ток = 8 мА
- 07.11.2017 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
При радиотрансляции используют понижающий трансформатор с выходным напряжением U2 = 30 В. Определить потребляемую трансформатором мощность, если его КПД = 0,95 и к нему подключено n= 380 громкоговорителей, каждый из которых потребляет ток I2 = 8 мА P1- ?
КПД=P2/P1
P1=P2/0,95=U2*I2*n/0,95=30*8*10^-3*380/0,95=96 Вт
Ответ P1=96 Вт
- 08.11.2017 01:06