У нормально работающего термометра стерлась шкала. Во время ремонта на него нанесли новую. Но как-то неудачно. И сдвинули ее, и расстояние между штрихами неверное сделали. В результате, когда на улице температура 20 градусов он показывает 24, а когда замерзает вода он показывает -4. Какие будут показания у этого термометра в кипящей воде? Давление атмосферное. Обе шкалы считать линейными. (Ответ округлите до ближайшего целого)
- 20.12.2017 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
20 - 24
0 - -4
20 - 28
1 - 1,4
значит на каждый "старый" градус приходится 1,4 "новый" градус
старый(20+80)=24+80*1,4=136
Ответ: 136 градусов
- 21.12.2017 05:39
так как при изменеии температуры на 20 градусов, на новой шкале показания меняются на (24+4)=28 градусов, то при изменении на 100 градусов на шкале будет 28*5-4=140-4=136
Ответ 136
- 22.12.2017 11:12