500 см3 воды, имеющей температуру 500С, нагрели до 1000С и выпарили. Сколько энергии пошло на весь этот процесс?
- 25.08.2018 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
tн=50с
tк=100с
r=2300000Дж/кг
c=4200дж/кг*с
Q=mc(tк-tн)+r*m
Q=0,5*4200*(100-50)+2300000*0,5=10500+1150000=1,2МДж
- 26.08.2018 10:00