Чему равно давление газа в закрытом сосуде при температуре 360 К, если при температуре 300 К оно равно 10 в 6 степени Па?
- 05.06.2017 15:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
в закрытом сосуде
значит процесс - изохорный V=const
P1/T1 = P2/T2
P1/360 = 10^6/300
P1=1.2*10^6 Па
- 06.06.2017 13:53