Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 1000м/мин, затем четверть пути проехал за 54 мин со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью автомобиль проехал оставшийся путь, если средняя скорость на всем пути составляет 60 км/ч
- 10.08.2017 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=1000/60=17м/с
V2=50000/3600=14м/с
Vср=60000/3600=17м/с
V3=17*3-(17+14)=20м/с
- 11.08.2017 21:05