Найти количество теплоты, необходимое для плавления льда массой 400 грамм, взятого при – 20 градусах Цельсия. Удельная теплота плавления льда 3,4 * 105 Дж/кг, удельная теплоемкость льда 2100 Дж/(кг С)! срочно помогите завтра у меня контрольная!!!!! СРАЗУ СПАСИБО!!!!
- 15.08.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2, два действия по изменению агрегатного состояния льда.
Q1=cmt
Q2=qm
Q=cmt+qm=3,4*10^5*0,4*20+0,4*2100=27*10^5=2,7 МДж
- 17.08.2017 00:32