Движение двух тел заданы уравнениями х1=2t; х2=4+2t; каковы начальные координаты тел? с какой скоростью движутся тела? когда они встретятся?
- 27.06.2018 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.x₁=2t
x₀=0м
v=2м/с
2. x₂=4+2t
x₀=4м
v=2м/с
2t=4+2t
2t-2t=4
0t=4 (нет решения)
Тела вышли из точек с разными координатами, движутся в одном направлении с одинаковыми скоростями, поэтому они не встретятся.
- 28.06.2018 16:43