Мальчик m=60 кг запрыгнул на покоящуюся тележку m2=40 кг. С какой скоростью они будут двигаться, если мальчик имел скорость 20 км/час?
- 13.09.2017 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=60*5,56/(60+40)=3,3 м/с
- 13.09.2017 15:11