Ток в проводнике с сопротивлением 75 ом равномерно убывал до нуля за 25 секунд. При этом в проводнике выделилось 400 дж тепла. Найдите заряд, который прошел за это время через проводник.
- 16.06.2018 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2Rt
I^2=Q/(Rt)=400/(75*25)=0.213 (A^2)
I=0.46 A это средн (кв) значение тока.
q=It=0.46*25=11.5 (Кл)
- 17.06.2018 02:17