Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 20 пФ и катушки индуктивностью 2 мГц. Чему равен период электромагнитных колебаний в таком контуре
- 10.05.2018 02:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2п sqrt LC (sqrt = корень квадратный).
T = 2п * 20 * 10 в минус 8.
T = 2 * 3.14 * 20*10 в минус 8 = 125,6*10 в минус 8 или 1.3 мкс
Ответ: 1.3 мкс
- 11.05.2018 11:39