На тело поверхности Земли действует сила тяжести 50 Н.Определите его массу (g=10м/с в 2
- 04.07.2018 21:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
F=50H
g=10 м/c
___________
m=?
Формула силы тяжести: F=m*g
m=F/g
Решение:
m=50/10=5 кг
Ответ: 5 кг.
- 06.07.2018 04:43