Пружина длиной 15см имеет коэфицент жосткасти 15 Н/м. На сколько растянетсяпруина под действием силы 3Н?
- 15.08.2018 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
k=15H/m
l=15см=0.15м
F=3H
Решение:
1)F=k*(l2-l1)
Выражаем новую длину:
F/k+l1=l2
3/15+0.15=0.2+0.15=0.35(m)=l2
Ответ:0.35м.
- 16.08.2018 17:11