Пластилиновый шарик массой m, движущийся со скоростью V=2 м/с, сталкивается с таким же шариком, который покоился. Шарики слипаются. Какова скорость их совместного движения после столкновения? а) 2 м\с б) 0,5 м\с в) 1,5 м\с г) 1 м\с
- 06.05.2018 14:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m1=m
V1=2 м/с
m2=m
V2=0 м/с
Vo-? Закон сохранения импульса m1V1+m2V2=(m1+m2)Vo
Vo=m1V1/(m1+m2) Vo=2m/2m=1 м/с
- 07.05.2018 16:17