Железную деталь массой 10 кг нагрели от 50*С до 750*С. Какое количество теплоты для этого потребовалось?
- 23.06.2018 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
c=500 Дж/(кг*градус цельсия)
m=10 кг
t1=50
t2=750
Q-?
Решение:
Q=m*c*(t2-t1)
Q=10*500*700=3500000
Ответ:Q=3,5МДж
- 24.06.2018 08:21