Какую работу совершил неон массой 0,5 при его изобарном нагревании на 10 с? срочно
- 21.08.2017 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
A= pV
pV= mRT / M
A= mRT / M
A=0,5*8,31*10 / 20*10^-3=2"07*10^3=2070 дж
- 22.08.2017 20:21