Средняя квадратичная скорость его молекул 500м/с,а его давление равно 100кПА. Какова плотность этого газа?
- 21.04.2017 09:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
где n = N/V-концентрация- это количество молекул в единице объемане путать с плотностью-плотность-это масса вещества в единице объемаВ ФОРМУЛЬНОМ ВИДЕ мы нашли плотность , т.е. массу вещества в единице объема , а потом плотность разделили на вес одной молекулы и получили количество молекул в единице объема-т.е. концентрациюнайти концентрацию n молекул водорода при давлении p=100 кПа, если средняя квадратичная скорость его молекул Vкв=500м/с.Водород (H2) m0=3.3*10^-27 кгp = (1/3)m0*n*v^2.где n = N/V, а m = moNn=3p/m0v^2=3*10^5/3.3*10^-27*500^2= 3,636363636363636*10^26 (м куб)^-1n=3.64*10^26 (м куб)^-1
- 22.04.2017 20:06