Чему равна масса 20 моль азота (N2)
- 21.06.2017 21:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку
ν = m / M
а молярная масса азота:
M = 28·10⁻³ кг/моль, то
m = ν·M = 20·28·10⁻³ = 0,56 кг
Ответ: Масса равна 560 грамм
- 22.06.2017 00:33