.Решите задачу. Автобус, трогаясь с места, движется с постоянным ускорением, модуль которого равен 3 м/с2 . Найдите модуль скорости автобуса, которую он приобретает за 10 с. Определите модуль перемещения автобуса за это время
- 05.03.2017 21:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Автобус трогается с места, т.е. начинает движение из состояния покоя, значит Uo=0
U=Uo+at=3*10=30 м/с
S=U*t=30*10=300 м
- 06.03.2017 07:19