Жёсткость пружины равна 1,5*10 (в пятой степени) Н/м. пружина под действием внешней силы удлинилась на 2 см.Найдите потенциальную энергию деформированной пружины.
- 20.08.2018 07:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
на пружину действуют две силы
mg вниз и Fупр вверх
за H принимаем изминение длины
h=x
Wп=mgh
По 1 закону Ньютона:
mg=Fупр
mg=kx
следует Wп = kxh=kx^2=1,5*10^5*0,02^2=6
вроде так
- 21.08.2018 00:48