С какой скоростью должен двигаться мотоцикл по выпуклому участку дороги имеющему радиус кривизны 40м чтобы в верхней точке этого участка давление на дорогу было равно нулю
- 22.07.2017 22:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*(g-a)=m*(g-V^2/R)
P=0
g-V^2/R=0
V=sqrt(g*R)=sqrt(10*40)=20 м/с
- 23.07.2017 15:18