Люди сила тяжести и упругости.определите Fтяж действующий на теле массой 3,5кг,400г.1,5т.60г
- 25.09.2018 18:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
3,5 кг: 3,5*10=35 Н
400г=0,4кг; 0,4*10=4 Н
1,5т=1500кг; 1500*10=15000 Н= 15 кН
60г=0,6кг; 0,6*10=6 Н
10 - Н/кг - g- ускорение свободного падения. если не округлять, то 9,8 Н/кг
- 26.09.2018 17:12