Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов , если израсходовано 1 кДж теплоты ? (Удельная теплоемкость воды составляет 4200 Дж/ кг).
- 02.05.2018 02:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q=1000 Дж
дельта t=10 градусов Цельсия
c=4200 Дж/кг*градусы Цельсия
Решение:
m=Q/tс=1000 Дж:(10*4200)=0,024 кг
Ответ: 24 грамма
- 03.05.2018 03:09