Помогите пожалуйста, народ.
21. Соотношение тормозных путей одного и того же автомобиля при резком торможении при увеличении его скорости в два раза будет следующим:
22. В покощуюся вагонетку с песком попадает снаряд, движущийся горизонтально со скоростью v, и застревает в ней. Масса снаряда 0,25 масс вагонетки с песком. Скорость вагонетки с песком и снарядом равна
- 18.10.2017 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
S= Vo^2/2k*g
S~Vo^2
при увеличении скорости в 2 раза тормозной путь увеличивается в 4 раза
22) дано V1=V V2=0 m1=0,25*m2 U- ?
по закону сохранения импульсов
m1*V=(m1+m2)*U
0,25*m2*V=1,25*m2*U
U=V/5 - ответ
- 19.10.2017 07:14