Какова масса воды, которая выльется из стакана, доверху наполненного водой, при
погружении в него стального болта массой 120 г.?
- 02.07.2018 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Надо найти объём болта это же и будет объём воды вылитой из стакана. а потом объём умножить на плотность воды и получим массу воды
- 03.07.2018 01:30
Ну короче так
m-?
m1=0,12 кг
-------
Решение.
m=ρ*V
Где плотность это ,плотность воды
ρ=1000 кг/м^3
Объем воды же действительно равен объему болта стального ,а объем болта равен
V=m/ρ
V=0,12/7800=0,000015...м^3
Тогда масса равна
m=ρ*V
m=1000*0,000015=0,015 кг
- 04.07.2018 05:49