К потолку лифта, поднимающегося вверх с замедлением, на нити подвешено тело массой 10 кг. Модуль вектора скорости изменения импульса тела равен 50 (кг*м)/(с)^2. Чему равна сила натяжения нити?
- 16.08.2017 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
T=m*g-m*a
Δp=F*Δt=m*a*Δt
Δp/Δt=m*a
T=m*g - Δp/Δt=10*10 - 50=50 H
============================
- 17.08.2017 06:15