Бегуны Степан и Усейн соревнуются в беге. Усейн бежит со скоростью 6м/с, а Степан со скоростью 4м/с. Их соревнование длилось 10 мин. и Степанпроиграл Усейну 1 круг. Найдите длину круга.
- 17.04.2017 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время забега
10*60=600 сек
Усейн пробежал
6*600=3600 м
Степан пробежал
4*600=2400 м
Тогда один круг это разница их путей
3600-2400=1200 м
- 18.04.2017 20:08