В ртутном термометре Фаренгейта интервал между температурами таяния льда 32•(градусов) F= 0•С и кипения воды 212•F=100•С разделён не на 100 частей, как в термометре Цельсия, а на 180 частей. Какова нормальная температура человеческого тела 36,6•С, выраженная в •F?
- 25.12.2017 07:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Шкала от точки замерзания воды до точки кипения воды разделена на 180 делений. Значит в 100 градусах Цельсия содержится 180 градусов Фаренгейта.
Значит 1°С = 1,8°F
Температура T=0°C соответствует 32°F.
Значит некая температура T °С = 32 + T * 1,8 °F
36,6°C = 32 + 36,6 * 1,8 = 97,88 °F
- 26.12.2017 02:21