Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км - за 18 мин. Какова средняя скорость автобуса на каждом участке пути и на всем пути?
- 12.05.2018 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
И так решим по основному алгоритму!
Начнем с дано
Дано:
S1=30 км/ч = в систему С вычисляем 30 км умножаем на 1000 = 30000м
v1=15м/c
S2= 40 км/ч = 40000
I2= 1ч = 3600c
Найти:
Vср - ? Vср1-? Vср2-?
Решение:
Vср1= S1/t1=> Vср2= S2/t2 => Vср= S1+S2/t1+t2;
Vср2= 12км/0.3ч = 40 км/ч приблизительно
Vср1= 4км/0.2ч = 20 км/ч
И так от сюда следует что Средняя скорость равна:
Vср= 4 км + 12 км/ 0.2 ч + 0.3 ч = 16 км/0.5 ч = 32 км/ч
Ответ: Vср1 - 20 км/ч; Vcp2 - 40 км/ч; Vcp - 32км/ч
- 13.05.2018 09:43