График скорости тела в осях (t, v), где t - в секундах, а v - в м/c, проходит через точки (0,3) и (4, 1). определить проекцию ускорения тела на направление движения
- 03.04.2018 01:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
График скорости тела в осях (t, v), где t - в секундах, а v - в м/c, проходит через точки (0,3) и (4, 1). определить проекцию ускорения тела на направление движения
Определим проекцию ускорения тела на напрвление движения
a(x) = дельта(V)/дельта(t) = (V2-V1)/(t2-t1) = (1-3)/(4-0) =-2/4 =-1/2 (м/с^2)
- 04.04.2018 19:05