Прямоугольная баржа длиной 5м и шириной 3м, после загрузки осела на 50см. Определите вес груза принятого баржей
- 20.06.2018 02:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выталкивающая сила в результате просадки
F=p*g*V=1000*10*7,5=75000 H
Выталкивающая сила скомпенсировала вес груза
Ответ 7500 кг=7,5 тонн
- 21.06.2018 19:02