Два электрических заряда, один из которых вдвое меньше . чем второй, находясь в вакууме на расстоянии 0,6 м взаимодействуют с силой 2 мН. Найти эти заряды
- 02.01.2018 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q1*q2/R^2=k*2*q2^2/R^2 так как q1=2*q2
q2=sqrt(F*R^2/2*k)=sqrt(2*10^-3*0,36/9*10^9*2)=0,2*10^-6 Кл
q1=2*q2=0,4*10^-6 Кл
- 03.01.2018 03:14