Расстояние от предмета до изображения в 5 раз больше, чем расстояние от предмета до линзы. Какая это линза?
- 08.06.2017 17:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
D=L/5 f=L-d=4*L/5
Г=f/d=4 >1
так как изображение увеличенное то линза может быть только собирающей
- 09.06.2017 01:08