FASTOM PLZ. определите изменение тока в катушке с индуиктивностью 2 гн в течение 0,5 с,если в ней возникла эдс самоиндукции 40 в
- 25.06.2017 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
|ЭДС| = L *|dI|/dt
|dI | = |ЭДС| * dt / L = 40 * 0,5 / 2 А = 10 А
- 26.06.2017 09:51
определите изменение тока в катушке с индуиктивностью 2 гн в течение 0,5 с,если в ней возникла эдс самоиндукции 40 в
Дано L=2 Гн Δt=0,5 с Eis=40 В ΔI - ?
по формуле модуль ЭДС самоиндукции вычисляется Eis= L*ΔI/Δt
ΔI=Eis*Δt/L=40*0,5/2=10 А
Ответ изменится на 10 А
- 27.06.2017 14:34