металлический куб массой 1 кг оказывает на стол давление 4.7 кпа.из какого металла сделан куб?люди ну пожалуйста помогите меня завтра на уроке спрашивать буду,а я ничё не понимаю!!!!!!!!от этого оценка в триместре зависит!!!!
- 01.10.2017 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/S
S=F/p
F=mg
S=mg/p=1*10/4700=0.002м
получается что S это площадь куба, а нам надо найти объем
находим сторону ,она равна корень из 0.002=0.05
теперь находим объем
V=0.05^3=0.00013м^3
po=m/v=7692кг/м^3
ближе всего подходит олово
но возможно и хром
- 02.10.2017 06:16