определить силу притяжения между телами предполагая что они имеют сферическую форму и их массы соответствено равны 60 и 50 кг а росстояние между ними их центрами масс 1 м
- 20.05.2017 16:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
даю аналогичную задачу, просто подставь свои данные
в формулу F=G*m1*m2/R^2
В 1667 г. Ньютон окончательно сформулировал закон всемирного тяготения:
Здесь — гравитационная постоянная, равная примерно 6,6725×10-11 м³/(кг·с²).
подставляем числа
F=6,6725×10-11 *10000*10000 / 1^2= 6,6725×10-3 H
- 21.05.2017 02:26