Помогите с физикой пожалуйста, задачу решить нужно напишите поэалуйста подробно очень прошу
Металл освещается электромагнитным излучением длина волны которого равна 72 нм работа выхода электронов из металла составляет 6.2*10^-19 Дж. Определите максимальную энергию выбитых фотоэлектронов
- 15.01.2018 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно уравнению Эйнштейна для фотоэффекта
hv=Eкин+Aвых Екин=hv-Aвых=h*c/λ-Авых
Екин=6,626*10⁻³⁴*3*10⁸/72*10⁻⁹-6,2*10⁻¹⁹=0,276* 10⁻¹⁷-6,2*10⁻¹⁹=21,4*10⁻¹⁹Дж
- 16.01.2018 04:12