в баке находится 30 кг воды при 20 градусах.ее довели до кипения и выпарил 5 кг.какое кол-во теплоты затратили на это?
- 03.07.2017 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q₁+Q₂
Q₁=m₁c(t₂-t₁) Q₁=4200*30*(100-20)=10080000Дж
Q₂=Lm₂ Q₂=2,3*10⁶*5=11500000 Дж
Q= 10080000+11500000=21580000Дж=21,58МДж
- 04.07.2017 05:57